Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН 

ОБЪЯВИЛ 2024 ГОД В СТРАНЕ ГОДОМ СЕМЬИ




«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», — говорится в документе.


«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

В. В. Путин


Указ от 22.11.2023 № 875 "О проведении в Российской Федерации Года семьи".

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи.
Поступай в ГАПОУ АО «АСПК»!

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ НАЧИНАЕТСЯ С 20 ИЮНЯ 2024 ГОДА

Правила приема

Астраханский социально-педагогический колледж

zdanie.jpg

        Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области «Астраханский социально-педагогический колледж» (АСПК), начавшее своё летоисчисление ещё в Российской Империи, прошло путь от учительской семинарии к педагогическому техникуму, затем было педагогическим училищем, а в XXI веке повысило статус до соцпедколледжа.
     Долгая и богатая на события история АСПК, отметившего в 2013 году 100 лет со дня основания, всегда отличалась постоянством в главном: наш колледж неизменно следовал отправному предназначению – делу подготовки учителей школ и воспитателей детских садов, приумножая и расширяя эти магистральные направления деятельности. 
  В настоящее время, при уделении руководством страны и региона приоритетного внимания вопросам развития сферы образования, с постановкой задач по обеспечению должных престижа и заработной платы педагогов, равно как сопровождению подрастающего поколения необходимыми количеством и качеством услуг отраслевой системы, АСПК принял обязательство удовлетворить потребность экономики Астраханской области в кадрах самых благородных профессий на 100 процентов.

События

Госуслуги Решаем вместе

Через приложения «Госуслуги. Решаем вместе» можно обратиться к властям онлайн

Что такое «Госуслуги. Решаем вместе»? Это удобный сервис портала Госуслуг, где вы можете высказать свое мнение и принять участие в различных онлайн-мероприятиях.

В «Госуслуги. Решаем вместе» доступны различные типы мероприятий, такие как опросы, прямые линии, обсуждения, голосование по проектам и публичные слушания.

Платформа обратной связи проста и удобна: отправьте своё обращение прямо в приложении и отслеживайте результаты рассмотрения вашего запроса.

Ваше обращение получат ответственные службы, а срок его рассмотрения составит 30 дней или быстрее. После исполнения вам сообщат о результатах решения проблемы.

Скачайте приложение можно по ссылке: https://apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos Подробнее

С 25 по 30 марта в Астраханской области пройдут соревнования регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионата высоких технологий».

С 25 по 30 марта в Астраханской области пройдут соревнования регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионата высоких технологий».

В Астраханской области пройдёт региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
С 25 по 30 марта в Астраханской области пройдут соревнования регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионата высоких технологий». Федеральным оператором мероприятий Чемпионатного движения выступает Институт развития профессионального образования, региональным оператором назначен Астраханский государственный политехнический колледж.
245 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 43 компетенциям, востребованным на территории региона, на площадках 12 образовательных организаций Астраханской области.

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

18 марта в Астраханском социально-педагогическом колледже в рамках проекта «Разговоры о важном» прошёл классный час в форме дискуссионной площадки «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Семинар-практикум «Применение современных развивающих игр в работе с детьми дошкольного возраста».

Семинар-практикум «Применение современных развивающих игр в работе с детьми дошкольного возраста».

На базе мастерской «Дошкольное воспитание» прошёл семинар-практикум «Применение современных развивающих игр в работе с детьми дошкольного возраста».

Новости

13 Июня, 2023

Совместный концерт в ГАСУ АО «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

12 июня в ГАСУ АО «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов» студенты «Астраханского социально-педагогического колледжа», «Астраханского государственного политехнического колледжа», «Астраханского технологического техникума», «Астраханского колледжа Арт-фешн индустрии» организовали концерт «Наш дом-Россия!», посвященный Дню России.
13 Июня, 2023

Сотрудники и студенты колледжа приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

В День России в Астраханском кремле на площади перед зданием гауптвахты под Государственный гимн подняли Флаг Российской Федерации. В церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
13 Июня, 2023

Мастер-класс «Приёмы и средства развития разговорной и диалогической речи у учащихся с нарушениями слуха и после операции кохлеарной имплантации»

13 июня для студентов специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» в рамках регионального проекта: «Коррекционная образовательная система: современные разработки и траектории развития» прошёл мастер-класс «Приёмы и средства развития разговорной и диалогической речи у учащихся с нарушениями слуха и после операции кохлеарной имплантации».
09 Июня, 2023

Мастер-класс «Камнетерапия в работе с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями развития».

                                                       Региональный проект: «Коррекционная образовательная система: современные разработки и траектории развития».
9 июня в ГАПОУ АО «АСПК» в рамках регионального проекта «Коррекционная образовательная система: современные разработки и траектории развития» прошёл мастер-класс «Камнетерапия в работе с детьми с тяжёлыми и множественными нарушениями развития», продемонстрированный Кисловой Мариной Юрьевной педагогом-логопедом Адаптивной школы ГБОУ АО «Школа - интернат им. С.И. Здоровцева».